В Совфеде ответили на призыв адмирала США пойти в наступление на Россию

09.02.2019, 12:17

Фото: РИА Новости © 2019, Виталий Белоусов

В верхней палате российского парламента прокомментировали заявление адмирала ВМС США Джона Ричардсона, призывавшего перейти в наступление против нашей страны.

Сенатор Олег Морозов считает, что призывы американского военного начать наступление на Россию чреваты применением оружия.

Олег Морозов, сенатор: «„Надавить“, „ударить первыми“ — это, по сути, война, причем без видимых причин, ибо на фоне военной активности США и НАТО наши действия выглядят как минимальная самооборона».

По мнению сенатора, в современных условиях «любой локальный конфликт между США и Россией чреват применением ядерного оружия и большой войной». Парламентарий считает, что заявления подобного характера можно было бы назвать «бредом сумасшедшего», если бы не смысл сказанного, передает РИА Новости.

Олег Морозов: «Остается надеяться, что эти призывы не будут услышаны теми в США, у кого в руках реальная кнопка войны. Нельзя с такой легкостью жонглировать судьбами человечества. Хочется надеяться, что не этот фрик определяет уровень политического мышления в США».

Ранее руководитель военно-морскими операциями ВМС США, адмирал Джон Ричардсон во время своего выступления в Атлантическом совете призвал Вашингтон перейти к «наступлению» на Россию и Китай. Американский адмирал заявил, что Вашингтону «пришло время нанести удар первым», и обвинил Москву в блокировании Азовского моря и наращивании военно-морского присутствия в Восточном Средиземноморье.

Читайте также