За что Децл не смог простить отца

09.02.2019, 16:00

Видео программы «Ты не поверишь!»

Погибший в 35 лет Кирилл Толмацкий (Децл) так и не восстановил отношения с отцом, с которым не общался 15 лет. Какие слова Толмацкий-старший так и не услышал от своего сына?

На прощании с репером Децлом — тысячи поклонников, коллеги-рэперы. Звезды шоу-бизнеса плакали по Децлу в своих социальных сетях, но на похороны пришли только композитор Аркадий Укупник с женой Натальей и певец Сергей Крылов.

Сергей Крылов: «Здесь очень много людей, которым на самом деле Децла будет недоставать. Это вот сто процентов. Жаль, что так мало людей знало его реальную жизнь».

Для всех смерть Децла — удар. Сердце 35-летнего репера остановилось после выступления на частной вечеринке в Ижевке. Он почувствовал боль в руке и не придал этому значение. Врачи скорой помощи пытались спасти Кирилла Толмацкого, но чуда не произошло. Коллеги уверены: репер перетрудился, в последнее время у него было слишком много работы.

ID Project, рэпер: «Я думаю, что он с этой грудной болью, с болью руке уже выступал. Надо было уже тогда вызывать скорую. Ни в чем нехорошем замечен не был — светлый, чистый парень».

Отец Децла — Александр Толмацкий — вместе с семьей сына едет на кладбище. Семья Децла — мама Ирина, вдова Юлия и 13-летний сын Антоний — принимают соболезнования. Но все внимание привлечено к Толмацкому-старшему. 58-летний продюсер подходит к гробу, плачет и что-то тихо шепчет сыну. Вот только Кирилл уже ничего не может сказать отцу в ответ. А продюсер наконец-то знакомится со своим единственным внуком Антонием, который как две капли воды похож на Децла, да еще и с такой же прической как у папы.

Друзья Децла вспоминают: конфликт отца и сына начался, когда Толмацкий-старший ушел из семьи и женился на ровеснице Децла — танцовщице Анне.

Александр Толмацкий: «Кирилл не смог с этим смириться. Просто он встал на сторону мамы. Ира как раз, наверно, все простила, она, наоборот, была за то, чтобы Кирилл общался со своим отцом. Она говорила: ну, вот сейчас у тебя новый альбом, новые идеи, позвони отцу, ведь он может помочь тебе, подсказать».

Толмацкий-старший во всех интервью признавался: он сожалеет, что Децл не общается с его детьми от второго брака — Анфисой и Фёдором. Отец уверял, что двери его загородного особняка всегда были открыты для старшего сына и внука. Но старшего сына он так и не дождался. В последнем интервью, которое Децл дал НТВ, рэпер не скрывал: он рад, что не стал частью шоу-бизнеса, куда его так усиленно толкал отец. Хотя на заре карьеры Кирилла Толмацкого приняла сама Алла Пугачёва — 18-летний музыкант участвовал в ее «Рождественских встречах».

Децл уверял: он ведет здоровый образ жизни и даже в быту использует все натуральное. С гордостью он рассказывал и про своего сына Антония. А когда речь зашла об отце, Децл впервые озвучил то, что при жизни так никогда и не сказал Толмацкому-старшему лично.

Кирилл Толмацкий: «Я буду любить его на расстоянии. И уважать его за то, что он мне дал возможность быть тем, кем я являюсь сейчас».

Друзья Децла надеются, что после смерти сына Александр Толмацкий обязательно поддержит его семью и особенно внука Антония. Кирилла похоронили на Пятницком кладбище. Ему было 35 лет. Впрочем, некоторое поклонники рэпера не верят в то, что Децла больше нет, и даже находят «доказательства» того, что его смерть была инсценировкой.

Читайте также