В Колорадо пума напала на бегуна, и он ее задушил

06.02.2019, 06:03

В США мужчине удалось выжить после нападения на него горного льва в национальном парке. Мужчина госпитализирован, пума мертва.

Как сообщают американские СМИ, инцидент произошел в понедельник, 4 февраля. Молодая пума напала на мужчину, совершавшего пробежку в местном природном парке. Пострадавшему удалось отбиться и задушить хищника.

Как рассказала журналистам представитель Colorado Parks and Wildlife Ребекка Феррелл, пума напала на бегуна, вцепившись ему когтями в руку. Тот сумел нашарить свободной рукой камень и стал бить ее по голове. А потом он прыгнул на нее сверху и стал душить ее руками и ногами.

Мужчина с многочисленными рваными ранами лица и тела добрался до машины и доехал до ближайшей больницы. Во вторник утром его выписали из больницы на амбулаторное лечение.

Биологи национального парка обнаружили мертвую пуму и подтвердили рассказ пострадавшего.

Ребекка Феррелл: «Это невероятная история, но это правда. У него не было ни оружия, ни ножа, ни палки для треккинга».

Специалисты полагают, что нападение горного льва спровоцировало то, что человек бежал. Рейнджеры также временно закрыли для посетителей туристические тропы в районе происшествия, пока не убедятся в том, что они безопасны для людей.


Читайте также