Церемония вручения премии «Оскар» пройдет без ведущего

06.02.2019, 01:59

Впервые за 30 лет церемония вручения премии Американской киноакадемии состоится без ведущего.

Как сообщили журналистам представители телеканала ABC, решение отказаться от ведущего позволит сократить церемонию вручения премии «Оскар» до трех часов.

Организаторы церемонии решили пригласить кинозвезд первой величины, которым доверят объявлять со сцены имена победителей.

Кэри Берк, президент ABC Entertainment: «Продюсеры решили, что ведущего не будет. Мы вернемся к тому, чтобы те, кто вручает награды, были звездами церемонии. Это лучший способ сократить церемонию до трех часов».

В начале декабря американский комик Кевин Харт отказался быть ведущим на предстоящей 91-й церемонии вручения «Оскаров» из-за шквала критики, обрушившейся на актера, из-за его резких высказываний о людях нетрадиционной сексуальной ориентации. А представители Американской киноакадемии в прошлом году пообещали, что следующая церемония вручения «Оскаров» не будет чересчур длинной.

Вручение 91-й премии Американской киноакадемии пройдет 24 февраля в кинотеатре Dolby Theatre в Лос-Анджелесе. Номинанты были объявлены в январе.

Новости по теме

Читайте также