В США вынесли приговор таксисту Uber, убившему 7 человек

05.02.2019, 23:49

Фото: Reuters © 2019, Joel Bissell.
Видео программы «Сегодня»

В американском штате Мичиган оглашен вердикт бывшему таксисту онлайн-сервиса пассажирских автоперевозок Uber Джейсону Долтону, который в 2016 году колесил по дорогам, расстреливая людей.

Суд приговорил бывшего таксиста Джейсона Долтона к пожизненному заключению без права досрочного освобождения.

Как сообщают американские СМИ, в январе Долтон был признан виновным в убийстве. В ходе суда он полностью признал вину.

Напомним, в феврале 2016 года таксист сервиса Uber Джейсон Далтон, находясь за рулем своего автомобиля, устроил стрельбу в нескольких районах округа Каламазу на юге штата Мичиган. Шесть жертв скончались сразу, еще одна женщина умерла позднее в больнице. Далтон почти сразу признал свою вину, рассказав об убийствах на допросе в полиции.

Позже Далтон направил в суд иск против своего работодателя — компании Uber. Он заявлял, что «получил на работе психологические травмы», которые якобы и подтолкнули его к убийствам. В иске говорилось, что «за долгие годы», которые он якобыработал в Uber, его «никогда не приглашали на корпоративные вечеринки и не выплачивали премиальные к рождественским праздникам», и требовал взыскать 10 миллионов долларов за моральный ущерб. В компании Uber сообщили, что Далтон начал работать через онлайн-сервис менее чем за месяц до совершения убийств.

Связанные новости

Читайте также