Экзотические животные погибли в огне

27.12.2010, 15:34

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

8 пожарных расчетов тушили цирк в Автове, где загорелась пристройка. Возгорание локализовали быстро, но спасти животных не удалось.

В начале выпуска — о пожаре на юго-западе Петербурга. В Автове горит пристройка к цирку, где располагалась выставка мелких животных. На место ЧП прибыли восемь пожарных расчетов. В данную минуту пожар локализован. Однако животных спасти не удалось.

С места событий передает корреспондент НТВ Алексей Чеботарёв.

К сожалению, никого из 15 редких экзотических животных из огня спасти не удалось. Огонь охватил одну из пристроек цирка «шапито». Выгорело около 100 квадратных метров. Видно, что пламя незначительно задело даже купол самого цирка. Но помещение, где располагается арена и зрительные ряды, не пострадало.

В здании, прилегающем к цирку, располагалась выставка экзотических животных. Это змеи и тропические птицы. При этом человеческих жертв и пострадавших удалось избежать.

Леонид Беляев, начальник Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Этот выставочный зал сгорел практический полностью. К сожалению, погибли животные. Пожар тушили по третьему номеру сложности, Так как это место массового скопления людей. В момент ЧП представления в цирке не было. Поэтому для нас единственной опасностью было распространение огня на сам купол».

Отметим, что распространение огня на сам купол практически удалось избежать. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 13 часов. А уже в 13:48 была объявлена локализация. Нужно сказать, что спасатели работают здесь до сих пор. Идет проливка помещения и разборка конструкций.

Читайте также