Поверившая колдунам женщина оставила отца-ветерана без квартиры

05.02.2019, 14:24

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

В Перми ветеран войны Василий Ушаков вскоре может остаться без крыши над головой. Жилье пенсионер может потерять по вине родной дочери, которая некоторое время назад решила, что ей нужно поправить здоровье, и обратилась к экстрасенсам. Исцеление — процесс долгий, маги не торопятся прекращать общение с пациентом. В итоге женщина осталась при своих болячках и еще в долгах.

По какой-то необъяснимой причине Татьяна Ушакова слишком доверчива. Пролечившись от бронхита несколько лет и не почувствовав улучшений, она решила прибегнуть к помощи высших сил, позвонила в департамент эзотерических наук (это почти как министерство магии из романа про Гарри Поттера) и приготовилась к исцелению. Но чудо оказалось недешевым удовольствием.

Татьяна Ушакова: «Мне сказали, что много всякой порчи. И вам нужно все это вычистить. Это будет стоить всего 30 тысяч».

Чистили чертоги разума Ушаковой по телефону. Чакры ее то открывали, то закрывали, когда заканчивались деньги, а женщина, уверовавшая в чародеев, покорно подчинялась их воле. Затем Ушаковой становилось все страшнее, потому как болезней находили все больше, а в какой-то момент колдуны окончательно поняли, что она для них — поистине золотая жила. С того момента звонить из департамента эзотерики стали ежедневно. Чаще это были мужчины.

Татьяна Ушакова: «Он сказал, что Варвара мне вскрыла энергокаркас, мне сейчас уже обязательно нужно его почистить, надо что-то сделать. Его нельзя уже так оставлять, иначе будет очень плохо».

Разные кудесники выманивали деньги у Ушакокой. В итоге сумма набежала немалая — 1 миллион 650 тысяч рублей. И тут женщина решила, что пойдет за кредитом. Она заложила квартиру, где прописан отец — ветеран Великой Отечественной, и осталась ни с чем. Болезнь ей не вылечили, да и долг никуда не делся.

Дальше в дело вмешались уже вполне реальные люди — юристы микрофинансовой организации. Так как кредит не был погашен, а в договоре в качестве залога указана квартира, ростовщики получили жилье. Теперь в чудо верить остается лишь одному человеку — Василию Ушакову, которого не ровен час на улицу выставят. Он уже познакомился с новыми собственниками.

Василий Ушаков, ветеран Великой Отечественной войны: «Она пришла и говорит, что теперь здесь хозяйка. Парня поселила. Сейчас она не знаю где ходит и выбивает эту квартиру. Ну, а куда нам деваться? Зима ведь. Я болею тоже».

Татьяна Ушакова так просто не сдается. Она прозрела, написала заявление в полицию, ее признали потерпевшей и даже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Претензии у закона есть пока только к кудесникам телефонного экзорцизма. Это их придется искать правоохранителям и требовать вернуть деньги.

Суд по квартире Ушакова проиграла. Фемида, изучив договор с микрофинансовой организацией, не нашла ничего подозрительного, даже апелляцию Ушаковой отклонили. Получается, как бы ни старалась женщина, освободить жилплощадь ей, вероятно, придется уже в ближайшее время. В своей беде она не одинока. Выяснилось, что специалисты из магического департамента околдовали еще нескольких человек.

Читайте также