Омский «Авангард» впервые с 2012 года обыграл СКА в домашнем матче КХЛ

04.02.2019, 22:27

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над СКА из Санкт-Петербурга.

Встреча в подмосковной Балашихе между «Авангардом» и СКА закончилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу омского клуба.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Сергей Широков (17-я минута) и Тэйлор Бек (33). Два хоккеиста СКА покинули лед из-за травм: защитник Динар Хафизуллин — в первом периоде, нападающий Алексей Бывальцев — во втором.

СКА впервые за всю историю лиги провел два подряд матча без заброшенных шайб.

Матч в Балашихе посетили португальский футбольный тренер Жозе Моуринью, главный тренер футбольной сборной России Станислав Черчесов, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, пишет РИА Новости. Перед началом встречи Моуринью принял участие в церемонии символического вбрасывания. Знаменитый португалец не удержал равновесие на льду, поскользнулся и упал. Подняться на ноги ему помогли хоккеисты.