Выжившая в ДТП под Калугой рассказала о поведении водителя после катастрофы

03.02.2019, 16:15

Видео программы «Сегодня»

Спасателям потребовалась спецтехника, чтобы извлечь пассажиров из искореженного автобуса, который разбился сегодня утром в Калужской области. Операция продолжалась несколько часов. По последним данным, жертвами ДТП стали семь человек, в том числе по меньшей мере трое детей.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением на скользкой дороге, автобус рухнул в кювет.

Пассажирка автобуса: «Мы ехали нормально, но в какой-то момент нас занесло. Водитель не справился, это чисто случай. После ДТП он был в шоке, сам вышел, девочку вытащил первую. Многих детей он помог вытащить».

В результате трагедии пострадали 32 человека. Многие из них остаются в больнице с многочисленными переломами. Их состояние врачи оценивают как стабильное.

Водитель автобуса задержан. В связи с катастрофой возбуждены два уголовных дела. Расследованием будет заниматься центральный аппарат СКР. Индивидуального предпринимателя, которому принадлежит транспортное средство, сейчас допрашивают следователи.

Дети ехали из города Ярцева Смоленской области в калужскую филармонию на конкурс. Смоленский губернатор поручил выплатить семьям погибших по одному миллиону рублей.

Связанные новости

Читайте также