Защита обжалует арест отца сенатора Арашукова

31.01.2019, 22:07

Фото: РИА Новости © 2019, Евгений Биятов.
Видео программы «Сегодня»

Защита Рауля Арашукова, арестованного по подозрению в хищении газа на 30 миллиардов рублей и создании преступной группировки, обжалует решение Басманного суда Москвы о его аресте. О этом сообщил адвокат Владимир Постанюк.

Владимир Постанюк, адвокат: «Безусловно, мы будем обжаловать. Это незаконное решение должно быть отменено. Мы подадим жалобу уже завтра».

По словам представителя защиты, Рауль Арашуков — уважаемый человек, которому не место на скамье подсудимых, передает РИА Новости.

Ранее суд принял решение, что Арашуков — старший останется под стражей до 30 марта, как и его сын. Среди арестованных по делу оказался также Руслан Арашуков, двоюродный брат сенатора.

Напомним, громкое задержание в ходе пленарного заседания Совета Федерации произошло накануне. 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, заподозрили в тяжких преступлениях: участии в преступной группировке, организации двух убийств и давлении на свидетеля. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также