В Самаре группа мужчин расстреляла собак и их хозяина-инвалида: видео

30.01.2019, 23:35

Кадр из видео: kp.ru

Очевидцы сняли на видео, как несколько мужчин в Самаре набросились на собак с ножом и пистолетом. Ранения получил владелец собак, пытавшийся заступиться за животных.

В Самаре расследуют обстоятельства нападения на инвалида и собак с применением холодного и огнестрельного оружия. Нападение было снято на видео.

Инцидент произошел в Самаре 30 января на пересечении Ярмарочной и Ленинской улиц. Очевидцы рассказали, что мужчина в черной куртке начинает стрелять из пистолета по группе бродячих собак. За них вступился мужчина-инвалид, гулявший со своими собаками. Началась перепалка.

К месту конфликта подъезжает черный Land Cruiser, из которого вышли трое мужчин и присоединились к нападавшему. Они избивают пса, который встревоженно скачет вокруг своего хозяина. Мужчина-инвалид пытается собой загородить собак и получает ранение в руку.

Соседи говорят, что собаки пострадавшего очень дружелюбные, ласковые и никогда никого не кусали. У всех его животных есть ветеринарные паспорта.

В результате нападения мужчина-инвалид с протезом ноги получил ранение руки, у него раздроблена кость. У домашних собак несколько ножевых и огнестрельных ранений.

Размещенная в соцсетях видеозапись вызвала широкий резонанс. Комментаторы требуют найти и наказать виновных, «устроивших разборки на улице как в 90-е».

В ГУ МВД России по Самарской области выясняют обстоятельства произошедшего, пишет «Комсомольская правда».

Новости по теме

Читайте также