Убийцу 19-летнего бойца ММА приговорили к 12 годам тюрьмы

29.01.2019, 14:38

Видео программы «ЧП»

В суде Великого Устюга вынесли приговор по делу об убийстве 19-летнего бойца ММА Дениса Раздрогова. Главным аргументом обвинения стала запись камеры наблюдения из ночного клуба, где произошло преступление.

На оглашение приговора убийце 19-летнего спортсмена и его пособникам пришла только сестра погибшего, пожилые родители не хотели снова слушать обстоятельства преступления. В феврале 2017 года Дениса Раздрогова застрелили в ночном клубе.

В семье всегда думали, что он в любой ситуации сможет защитить себя: Денис был бойцом ММА, призером соревнований, тренером. Друзья говорят, что он не мог пройти мимо несправедливости и вмешивался в любые споры. В тот раз он вступился за администратора клуба, который не хотел пускать в заведение компанию пьяных мужчин.

Денис победил своего противника, и тот забрал товарищей и ушел. Как оказалось, ненадолго: через некоторое время компания вернулась с оружием. Мужчины вошли в здание и начали стрелять. Денис был ранен, он умер от потери крови.

Следователи задержали тогда троих, роль каждого в убийстве рассматривали отдельно. Установили, что стрелял один — Сергей Попов. Остальных признали пособниками. Сегодня суд приговорил Попова к 12 годам лишения свободы. Его подельникам за пособничество назначили 7 и 6,5 лет в колонии строгого режима.

Читайте также