Фразу Юденич о вкладе «россиян» в бюджет исказили

27.01.2019, 11:55

Растиражированную фразу подмосковной чиновницы Марины Юденич о недостаточных вкладах в бюджет вырвали из контекста. Это следует из полной версии выступления, которую Юденич разместила на своей странице в Facebook.

Судя по видеозаписи, Юденич обращалась не к россиянам в широком смысле слова, а лишь к своим коллегам из экспертного сообщества, которые хотели потратить бюджетный миллиард на восстановление исторического квартала подмосковного Королёва.

Обрезанную видеозапись, из-за которой смысл сказанного исказился, разместил в Сети некий «пользователь Facebook», отметила Юденич. Также она выразила надежду, что ей принесут извинения.

Ранее в Сети появилось видео встречи чиновницы с жителями Королёва. На мероприятии обсуждался вопрос о восстановлении исторического квартала города за бюджетный счет. На встрече Юденич заявила: «Вы в этот бюджет что-то вложили, чтобы из него брать?». Многие СМИ растиражировали это заявление в том контексте, что Юденич якобы обращалась к россиянам, а не к своим коллегам.

Ну и собственно вот.
Мое выступление.
Для тех, кому лень слушать.

«Я считаю категорически недопустимым делить людей на коренных жителей и понаехавших, на интеллигенцию и рабочих, на бедных и богатых, нельзя этого делать, это ужасно…
… Коллег из экспертного сообщества хочу немногого приземлить: ребят, вы так легко говорите: а давайте из бюджета возьмем столько, а давайте столько (напомню, архитекторы называли суммы до миллиарда ) вы в этот бюджет что-нибудь вложили, чтобы из него брать?!»

Коллегам из экспертного сообщества я могу повторить это снова.
И снова.
А отдельных представителей гражданского общества (и в частности Andrey Chermoshentsev) спросить — ну чисто риторически — извиняться будем?
Или как обычно?
PS
Этот пост посвящен исключительно разрешению того…. эмм мягко скажем недоразумения, которое возникло из-за того, что некий пользователь ФБ выдернул мою фразу из контекста, исказив смысл сказанного.
Обсуждать здесь будущее квартала, мое знание УК, владение риторикой, логикой и прочими искусствами мы не будем.
Для первого будет создана рабочая группа.
Все прочее — уж точно не предмет дискуссии.
И — да — для тех, кто здесь впервые.
Здесь — моя личная страница, на которой я делюсь исключительно собственными частными суждениями
И хотя извинений я так и не дождалась, любой интересующихся из числа моих взыскательный читателей — легко уяснит суть произошедшего из комментов.
На этом все.

Опубликовано Мариной Юденич Суббота, 26 января 2019 г.

В последнее время чиновники регулярно делают неоднозначные, а подчас и провокационные заявления. Буквально на днях начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова раскритиковала учителей, которые хотят получать высокие зарплаты.

Читайте также