«Стало поскучнее»: Жуков ответил на вопрос о глупых законах и драках в Госдуме

26.01.2019, 17:50

Видео программы «Международная пилорама»

Первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, работающий в нижней палате парламента с первого созыва, стал гостем программы «Международная пилорама».

Отвечая на вопрос ведущего Тиграна Кеосаяна о самых глупых законопроектах, с которыми приходилось сталкиваться за время своей работы в Госдуме, Жуков отметил, что в основном они касались каких-либо запретов, и признал, что был неправ в отношении закона о борьбе с курением.

Александр Жуков: «Закон о запрете курения первый раз внесли еще в 90-е годы. Я тогда был заядлым курильщиком, и Геннадий Селезнёв — в то время председатель Госдумы — тоже был заядлым курильщиком. Мы с ним посоветовались, он его положил в стол и там мурыжил энное количество лет. Но сейчас я, конечно, считаю, что мы тогда ошибку допустили. Нужно было раньше принимать. Вредная привычка. Я сам бросил».

Отвечая на вопрос, много ли драк видел Жуков за проведенные в Госдуме годы, первый зампред нижней палаты признал, что сейчас «стало поскучнее» по сравнению с первыми созывами, хотя бойцов среди депутатов стало больше: Александр Карелин, Николай Валуев, Дмитрий Пирог.

«Бойцов много. Может быть, из-за этого и драки прекратились», — предположил Жуков.

Читайте также