«Из себя ничего не представляют»: чиновница пристыдила учителей за желание иметь Mercedes

26.01.2019, 15:10

Фото: @chetoshnikova / instagram.com

Начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова раскритиковала учителей, которые хотят получать высокие зарплаты.

Скандальное заявление было сделано в интервью изданию Amic.ru. У чиновницы спросили, как быть молодым учителям, которые готовы идти на баррикады из-за зарплаты в 9 тысяч рублей в месяц. В ответ Четошникова назвала требования преподавателей завышенными.

Екатерина Четошникова: «Это не есть хорошо — дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу Mercedes. Адекватность должна быть во всем».

В комментарии РИА Новости Четошникова пояснила, что ее мнение основано исключительно на личном опыте. По словам чиновницы, у нее в жизни все было не сразу.

Екатерина Четошникова: «Учеба, упорная работа. Не всегда думалось о зарплате, были задачи и цели, к которым я шла своими знаниями, упорством, потом уже опытом».

При этом она добавила, что все же хочет, чтобы молодежь в России жила лучше, имела все возможности для самореализации и получала достойную зарплату.

В последнее время чиновники регулярно делают неоднозначные, а подчас и провокационные заявления. Так, на днях спикер Новгородской областной думы Елена Писарева заявила, что женщинам, которые родили после 30 лет, деньги не нужны, им достаточно наличия ребенка. При этом сама чиновница, как оказалось, заработала за 2017 год больше двух миллионов рублей. В Госдуме уже предложили тестировать российских чиновников на хамство.

Читайте также