В соцсетях обсуждают исчезнувшую с Instagram-аккаунта Мадуро галочку верификации

24.01.2019, 05:05

Фото: nicolasmaduro, jguaido / instagram.com.
Видео программы «Сегодня»

Аккаунт президента Венесуэлы в Twitter сохранил «галочку подлинности», а его профили в Facebook и Instagram лишились такого значка.

В ночь на четверг пользователи соцсетей подметили, что аккаунты Николаса Мадуро в Facebook и Instagram лишились значка о верификации публичной личности — «синей галочки». В Twitter профиль президента Венесуэлы сохранил такой знак.

А вот страницы в соцсетях главы оппозиционного парламента Хуана Гуайдо, объявившего себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы, по-прежнему считаются подлинными.

Сотрудники Instagram заявили, что не снимали значок о верификации с аккаунта президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Комментарий представителя Instagram: «Мы хотим, чтобы люди могли быть уверены, что подписаны на публичное лицо, знаменитость или бренд. Значки верификации применяют, чтобы подтвердить аутентичность аккаунта. Николас Мадуро не был верифицирован в Instagram, и мы не снимали верификацию с его аккаунта. Хуан Гуайдо был верифицирован в Instagram в ноябре 2018 года».

В среду лидер оппозиции, председатель парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо на митинге своих сторонников в Каракасе объявил себя временным президентом страны. Президент США Дональд Трамп признал Гуайдо исполняющим обязанности президента Венесуэлы и заявил, что «допускает любые варианты действий» США в отношении Венесуэлы. В Совфеде РФ назвали заявления Трампа «прямым и бесцеремонным вмешательством» во внутренние дела Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о разрыве дипотношений с Соединёнными Штатами и сообщил, что американские дипломаты должны покинуть страну в течение 72 часов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также