Судья получил перелом ноги в матче КХЛ

23.01.2019, 22:33

Латвийский арбитр Эдуард Одиньш покинул лед на носилках на третьей минуте матча КХЛ.

Одному из судей матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между подольским «Витязем» и нижегородским «Торпедо» врачи поставили диагноз перелом ноги.

На третьей минуте проходившего в Подольске матча между «Витязем» и «Торпедо» 42-летний латвийский арбитр Эдуард Одиньш столкнулся с нападающим подольского клуба финном Миро Аалтоненом.

Одиньша доставили в одну из больниц Подольска, где арбитру был поставлен диагноз: закрытый перелом обеих костей левой голени со смещением, пишет ТАСС.

Алексей Анисимов, главный арбитр КХЛ: «В скором времени он будет перевезен в Москву. Одиньш получил тяжелую травму после игрового эпизода и столкновения с одним из игроков, в действиях которого не было никакого умысла, это несчастный случай».

Матч завершился при одном главном арбитре со счетом со счетом 6:0 в пользу «Торпедо». Заброшенными шайбами отметились Михаил Варнаков (на 9-й и 52-й минутах), Кирилл Ураков (29), Эндрю Кейлоф (37, 41) и Илья Назаревич (53).