Западную Сибирь сковали лютые морозы

21.12.2010, 13:25

Видео программы «Сегодня»

В некоторых районах Западной Сибири минувшей ночью столбик термометра опустился ниже 40 градусов. А днем температура держится около 35.

В некоторых районах Западной Сибири минувшей ночью столбик термометра опустился ниже 40 градусов. А днем температура держится около 35. В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение. Людей просят без необходимости не покидать теплые помещения.

Улицы города практически опустели. На дорогах нет обычных для буднего дня пробок, так как многие автомобилисты попросту не смогли завести машины. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки мороз еще усилится.

Людмила Воронина, начальник Западносибирского гидрометеоцентра: «Ночью на большей части Западной Сибири температура будет 36–42 градусов ниже нуля, в отдельных районах до 44. Это наиболее вероятная такая низкая температура, которая возможна на северо-востоке Томской области и в отдельных районах Новосибирской и Кемеровской областей. На большей части температура будет около 37–40 градусов».

Синоптики предупреждают о вероятности появления плотных туманов, что может повлиять на работу аэропортов. По прогнозам, такая суровая погода продержится в Западной Сибири до выходных, передает НТВ.

Читайте также