Орешкин заявил о попытках США найти врага и выиграть политическую игру

23.01.2019, 16:44

Видео программы «Сегодня»

Участники экономического в Давосе посвятили России две пленарные сессии. На одной из них речь шла о конкурентоспособности нашей страны.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин ответил на вопрос о том, не разочарована ли Москва, что администрация Трампа не смогла остановить Конгресс в вопросе антироссийских санкций.

Максим Орешкин, министр экономического развития РФ: «Дело не в правительстве Трампа, а в политической системе США. Они не пытаются решить настоящие проблемы внутри страны, в социальной и экономической политике. Они пытаются найти врага и выиграть политическую игру. В этом ключевая проблема, и не только для России. Это проблема и для Китая. На самом деле, это проблема глобальной экономики».

Максим Орешкин заявил также, что российское правительство готовит ряд сделок по приватизации госкомпаний, но работа идет в закрытом режиме.

Вспоминал о России и японский премьер, который прибыл в Давос прямо из Москвы, после переговоров с Владимиром Путиным. Синдзо Абэ назвал диалог основательным, заявил о готовности продолжать работу над заключением мирного договора, а его отсутствие назвал ненормальным.

Новости по теме

Читайте также