В Петербурге присяжные оправдали бандитов, расстрелявших автомобиль с омоновцами

23.01.2019, 15:19

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Городском суде Санкт-Петербурга вынесен вердикт фигурантам уголовного дела о нападении на полицейских.

Присяжные вынесли оправдательный вердикт трем фигурантам уголовного дела о разбойном нападении на полицейских. Заседатели, ответив на 26 вопросов, оправдали подсудимых фигурантов за непричастностью к преступлению. Главаря банды за хранение патронов признали заслуживающим снисхождения.

Аркадий Нусимович, Геннадий Левинский и Алексей Геворкян специально создали банду, чтобы совершить это преступление. Соучастники долго готовились к нападению. 4 декабря 2015 года на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги они расстреляли служебный автомобиль, в котором сотрудники транспортного ОМОНа перевозили деньги для рабочих одной из строительных компаний.

В результате нападения полицейская машина загорелась, один полицейский скончался на месте, а другой в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Выяснилось, что омоновцы подрабатывали инкассаторами и доставляли зарплату нелегальным мигрантам на строительных площадках в Красногвардейском районе.

Тогда бандиты похитили 24 млн рублей и купили на эти деньги три люксовых иномарки. Подозреваемых задержали через 4 месяца. Их обвиняли в нападении на сотрудников полиции, убийстве и покушении на убийство, а также незаконном обороте оружия, передает «Интерфакс».

Читайте также