Рыбку и Лесли заставят выплатить Дерипаске миллион

23.01.2019, 12:47

Фото: РИА Новости © 2019, Александр Вильф, Валерий Мельников

Защита бизнесмена Олега Дерипаски решила добиваться взыскания миллиона рублей с Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и Александра Кириллова (Алекса Лесли).

Как рассказал адвокат Алексей Мельников, ранее решение Усть-Лабинского суда об удалении роликов, снятых Вашукевич, уже было исполнено. Теперь защита предпринимателя намерена добиться взыскания с Рыбки и Лесли по 500 тыс. рублей.

Для этого юристы «пойдут путем принудительного исполнения этого решения». По словам адвоката, исполнительный лист уже передан судебным приставам, передает РИА Новости.

Напомним, иск к Вашукевич и Кириллову Дерипаска подал из-за того, что они опубликовали в соцсетях его фотографии и тайно записанные разговоры, раскрыв детали частной жизни бизнесмена.

Отметим, что только накануне Лесли и Рыбка вышли на свободу. Их задержали в аэропорту Шереметьево после депортации из Таиланда, однако позднее отпустили без предъявления обвинения под обязательство о явке.

А до этого Лесли и Рыбка год провели в тайской тюрьме по обвинению в создании преступного сообщества, оказании секс-услуг в составе преступной группы и сводничестве. В середине января их приговорили к условным срокам и выслали из страны.

Читайте также