Судьбой Насти Рыбки занялся Лукашенко

22.01.2019, 17:17

Президент Белоруссии следит за ситуацией с депортацией и задержанием секс-тренера Насти Рыбки и уже поручил немедленно заняться ее освобождением, сообщила пресс-секретарь президента.

Наталья Эйсмонт, пресс-секретарь президента Белоруссии: «В настоящий момент скажу коротко: безусловно, глава государства в курсе этой ситуации, о ней много пишут в СМИ. Более того, президентом Беларуси дано поручение немедленно заняться освобождением гражданки Беларуси».

Пресс-секретарь уточнила, что в МИД страны поручение Лукашенко уже приняли, передает «Комсомольская правда».

В конце прошлой неделе секс-тренеры Александр Кириллов (Алекс Лесли), Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) и двое их друзей были задержаны в аэропорту Шереметьево после депортации из Таиланда. Срок их задержания истекал сегодня, после чего должен был решиться вопрос об их аресте. Однако арестовывать их не стали. Следствие отпустило задержанных без предъявления обвинения под обязательство о явке, хотя ожидалось, что их обвинят в вовлечении занятием проституцией.

До задержания в Москве Лесли и Рыбка почти год провели в тайской тюрьме по обвинению в создании преступного сообщества, оказании секс-услуг в составе преступной группы и сводничестве. В конце концов их приговорили к условным срокам и выслали из страны.

Гражданка Белоруссии Анастасия Вашукевич получила широкую известность после появления в Интернете информации о личной жизни предпринимателя Олега Дерипаски, с которым вместе отдыхала. А во время пребывания в тайской тюрьме она обратилась к властям США с просьбой вызволить ее из заключения и предоставить политическое убежище. В обмен она пообещала пролить свет на якобы имевшее место вмешательство РФ в американские выборы. Сам Дерипаска свою причастность к вмешательству в этот процесс отвергал.

Два дня назад Вашукевич заявила в суде, что ее использовали как «орудие», и пообещала больше не компрометировать Дерипаску.

Читайте также