Число жертв пожара на судах в Керченском проливе возросло до 10

21.01.2019, 20:42

Фото: РИА Новости © 2019

Росморречфлот сообщает о 10 погибших в результате ЧП в районе Керченского пролива, где горят два судна.

ЧП произошло сегодня вечером в районе Керченского пролива. Сообщается, что на борту загоревшихся судов «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании находился 31 человек — граждане Турции и Индии. Граждан РФ среди экипажей судов нет. По информации источника «Интерфакса» в службах морского поиска и спасения, из воды извлечены тела 10 погибших моряков. Живыми из воды удалось достать 14 человек. Пока неизвестной остается судьба еще семи моряков.

Пожар произошел на двух судах, находившихся на якорной стоянке в нейтральных водах. По данным источника ТАСС, стоянка является нелегальной.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что пострадавших при пожаре моряков примут больницы Кубани. Он также добавил, что, если понадобится помощь более опытных врачей или проведение сложных операций, готовы подключиться и краевые больницы в Краснодаре.

Директор «Крымских морских портов» Алексей Волков тем временем сообщил, что ЧП не повлияло на судоходство в Керченском проливе. «Ситуация произошла за пределами 12-мильной зоны в Черном море, вне юрисдикции РФ», — отметил он.

Читайте также