В Магнитогорске снесли поврежденную взрывом стену дома: видео

20.01.2019, 20:51

В Магнитогорске отчитались об успешном демонтаже стены дома, которая получила повреждения в результате взрыва и последовавшего за ним обрушения подъезда 31 декабря.

Снос прошел по плану и без разбрасывания осколков.

Юрий Овчаров, директор предприятия «РВС»: «Обрушение стены, ранее располагавшейся между седьмым и восьмым подъездами, прошло в штатном режиме. Сохраняемая часть шестого подъезда, который предполагается сохранить жилым, не получила ни единого повреждения. Технические колебания были в четыре раза ниже допустимых. Разлета осколков не было».

По словам Овчарова, работы по демонтажу поврежденной части здания проделаны на треть, сообщает ТАСС.

Ранее Владимир Путин попросил главу Челябинской области «пойти людям навстречу» и расселить всю пострадавшую от взрыва газа многоэтажку. По словам президента, это будет стоить не менее 1,3 миллиарда рублей. Деньги на это будут выделены из регионального и федерального бюджетов, а также от Магнитогорского металлургического комбината.

При обрушении перекрытий в одном из подъездов 10-этажного жилого дома погибли 39 человек. В первые часы были спасены 18 человек, еще шестерых, в том числе двоих детей, сотрудники МЧС спасли, разбирая завалы. Поисково-спасательная операция длилась четыре дня и завершилась 3 января.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также