Советовавшая врачам мыть полы чиновница покрасила дверь в больнице

19.01.2019, 16:24

Фото: Телерадиокомпания Губерния 33 / youtube.com

Врио первого заместителя губернатора Владимирской области Марина Чекунова, которая ранее рекомендовала врачам мыть полы в ветхой больнице, приняла участие в субботнике и покрасила дверь в одном из кабинетов.

Чекунова призналась, что приняла участие в уборке как волонтер, а не как чиновник. Она также рассказала, что субботник и покраска дверей — временные меры. Решение о том, можно ли отремонтировать здание, будет принято после экспертизы, результаты которой должны прийти совсем скоро.

Вместе с Чекуновой на субботник пришли несколько других чиновников. Они работали вместе с десятками волонтеров из областных медицинских колледжей, передает ТАСС.

Ранее СМИ опубликовали видеозапись, на которой Чекунова советует персоналу полуразрушенной больницы в городе Струнино помыть полы и повесить занавески, не дожидаясь ремонта. Ролик вызвал негативную реакцию в социальных сетях.

Капитальный ремонт больницы ранее поручил провести Владимир Путин. Жители города пожаловались ему на качество медобслуживания во время прямой линии в июне 2018 года.

Читайте также