Экипаж Николаева победил на девятом этапе ралли «Дакар» и возглавил зачет грузовиков

16.01.2019, 23:27

Экипаж российской команды «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева показал лучшее время на девятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ-мастер» преодолел спецучасток длиной 313 километров за 4 часа 19 минут 37 секунд. Второе место занял пилот из Белоруссии Сергей Вязович на МАЗе (отставание 14.03). Третьим финишировал экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова (+27.43).

Победа на девятом этапе позволила Николаеву вернуть лидерство в генеральной классификации зачета грузовиков, утраченное сутки назад. На второе место в общем зачете опустился экипаж Сотникова. Третье место занмает голландец Жерар де Рой на Iveco, пишет ТАСС.

Напомним, 41-й ралли-марафон «Дакар» впервые проходит по территории только одной страны — Перу. Гонка завершится в Лиме 17 января.