В Кремле ответили на сообщения сербских СМИ о предотвращении покушения на Путина

16.01.2019, 16:17

Видеосюжет: Анатолий Майоров
Видео программы «Итоги недели»

Помощник президента РФ Юрий Ушаков выразил уверенность в том, что Сербия обеспечит безопасность визита Владимира Путина.

Ушаков подчеркнул, что знает о предотвращении покушения на российского лидера «только из сообщений печати», однако уверен в том, что сербские власти обеспечат безопасность делегации РФ.

Он добавил, что сейчас сербские службы находятся «в плотном контакте» с российскими ведомствами, передает ТАСС.

Юрий Ушаков, помощник президента РФ «Сербская сторона нас заверяет, что она принимает все меры по обеспечению безопасности визита, соответствующие сербские службы находятся в плотном контакте с нашими соответствующими ведомствами. Я уверен, что безопасность нашей делегации будет обеспечена, и никаких срывов не будет».

Напомним, ранее сербские СМИ сообщили, что на юге страны был задержан 21-летний молодой человек, который готовил теракт во время визита в страну Путина 17 января. При этом утверждалось, что при обыске у подозреваемого нашли оружие, взрывчатые вещества и листовки террористического «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). В МВД Сербии не подтвердили, но и не опровергли информацию о задержании экстремиста.

Связанные новости

Читайте также