Кровати из досок и стульев установили в пензенской больнице

15.01.2019, 19:13

Фото: Подслушано в Кузнецке / vk.com

В одной из больниц города Кузнецк Пензенской области в палатах установили кровати, собранные из стульев и досок.

Фотографии со странными кроватями появились в группе «Подслушано в Кузнецке» в соцсети «ВКонтакте». В сопроводительном сообщении отмечается: «так выглядит кровать в городской больнице».

Фото вызвало бурную дискуссию в Интернете. В комментариях отметился и сотрудник той самой больницы Денис Денисов. Он сообщил, что «причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни».

Позднее главный врач больницы Алексей Потапов заявил РИА Новости, что медучреждение в ближайшее время закупит резервные койки на случай наплыва пациентов.

Алексей Потапов: «Кроватей в достатке, но когда больных в нерабочие часы — в ночные и праздничные — переизбыток, то приходится разворачивать дополнительные, „приставные“ койки. Администрация приобретет несколько резервных коек на случай наплывов, и будет резерв».

Он подтвердил, что опубликованные фотографии действительно были сделаны в терапевтическом отделении Кузнецкой межрайонной больницы, но подчеркнул, что «приставные кровати» сделаны не из досок, а из деревянных щитов, которые кладут на больничные кровати пациентам с болями в спине.

Читайте также