Спешивший на вызов водитель скорой из Когалыма пытается оспорить в суде штраф

14.01.2019, 15:56

Видео программы «ЧП»

В непростой ситуации оказался водитель скорой помощи из Когалыма. Ему выписали штраф за нарушение ПДД. Бригада с проблесковыми маячками спешила на экстренный вызов, шофер решил проскочить на красный, и в итоге произошло столкновение. К счастью, серьезных травм никто не получил. Но шофер неотложки намерен через суд оспорить решение о штрафе.

Водительский стаж шофера Вахи Бийсолтанова — 41 год. Опыт работы в скорой помощи — семь лет. Хорошо помнит всех пациентов — каждого, кого доставил к приемному покою. Потому что пока он везет больных, отвечает за их судьбу так же, как и врач.

На днях, когда с сиренами спешил к ребенку, который упал с четвертого этажа, на перекрестке остановилась иномарка. Ваха понял, что его пропускают, и продолжил путь. Только вот один водитель остановился, а второй, который ехал следом, и не подумал. Произошло столкновение. В нарушении правил дорожного движения обвинили шофера скорой.

После столкновения со скорой легковушка протаранила столб. Но и служебная машина с красным крестом не смогла продолжить движение. До маленького пациента эта бригада так и не доехала, пришлось отправлять другую.

Водитель скорой теперь пытается доказать свою невиновность, собирает доказательства и показания свидетелей. Он опасается, что его теперь и прав лишат. Юристы говорят, что в этой ситуации и такое нельзя исключать. Справедливости ради надо сказать, что полицейские обещают еще раз проанализировать маневр водителя иномарки, не пропустившей скорую.

Для мальчика, который так ждал скорую помощь, все закончилось благополучно. Другая бригада доставила ребенка в больницу, и серьезных травм у него не нашли.

Читайте также