Украинцы в соцсетях высмеяли новый закон о «сексе по согласию»

13.01.2019, 14:51

Поправки в Уголовный кодекс Украины о квалификации сексуальных преступлений вызвали шквал шуток в соцсетях.

С 11 января украинцам необходимо получать однозначное согласие на секс от партнера. В противном случае грозит ответственность за изнасилование. Притом в документе не было указано, в какой именно форме должно быть получено «да». Это вызвало волну насмешек и шуток украинцев в социальных сетях.

Так, молодая пара из Николаева решила наглядно продемонстрировать абсурдность новых поправок и составила «Акт на проникновение в другого живого человека». Алёна Богатырёва поделилась фотографией своего молодого человека, заполняющего шуточный акт. Под снимком она разместила надпись: «Мы законопослушные граждане, а вы?».

В комментариях паре в шутку посоветовали потом не забыть подписать акт выполненных работ. А также было высказано предположение, что паре могут потребоваться свидетели, которые смогли бы подтвердить впоследствии законность их интимной связи.

Один из пользователей под ником Basil Nikitin задался вопросом: «А если кто-то займется сексом без той бумажки и потом родится ребенок, тогда будут штрафовать за незаконный половой акт или ребенок будет незаконнорожденный?!».

Другие пользователи указали на то, что подобному документу необходимо заверение от нотариуса, и высказали предположение, что теперь представители этой профессии будут работать круглосуточно.

Читайте также