Опубликовано видео с чиновницей, советовавшей врачам мыть полы в ветхой больнице

12.01.2019, 21:18

Кадр из видео: youtube.com

Владимирская телекомпания «Губерния-33» опубликовала видеозапись, на которой местная чиновница Марина Чекунова советует персоналу полуразрушенной больницы в поселке Струнино помыть полы и повесить занавески.

Врио первого замгубернатора Владимирской области Марина Чекунова, выслушав жалобы медиков на проблемы, сказала, что она не золотая рыбка и призвала не только обращаться к власти с требованиями, но и работать вместе с ней. Она посоветовала сотрудникам больницы «посмотреть на себя» и, не дожидаясь ремонта в больнице, повесить чистые занавески и помыть полы.

Выступление Чекуновой привлекло внимание общественности и вызвало возмущение в соцсетях. Впрочем, зампред регионального заксобрания Роман Кавинов заметил, что, хотя слова чиновницы и прозвучали некорректно, они были справедливыми. Сама Чекунова после разгоревшегося скандала пообещала в понедельник провести генеральную уборку в больнице — силами персонала, волонтеров и сотрудников департамента здравоохранения.

Ранее жители Струнина пожаловались Владимиру Путину на качество медобслуживания. После этого поручил провести капремонт зданий струнинской больницы.

Читайте также