Американского конгрессмена не пустили с пивом на заседание

12.01.2019, 04:49

Фото: @JoeCunninghamSC , @lbarronlopez / twitter.com

Американские СМИ сообщили о курьезном случае, произошедшем в Конгрессе США. Одного из парламентариев не впустили в зал заседаний с упаковкой пива в руках.

Как сообщили американские телеканалы, представитель Демократической партии США от штата Южная Каролина Джо Каннингем попытался войти в зал заседаний, держа в руках упаковку из шести бутылок пива, но был остановлен охраной. Репортеры рассказали, что при этом Каннингем пытался отшутиться словами: «Это же пятница».

После того, как об инциденте сообщил телеканал Fox News, впервые избранный в Конгресс США парламентарий объяснил происшествие на своей странице в Twitter. Он рассказал, что вовсе не собирался распивать пиво во время заседания, а лишь хотел подарить его своему коллеге Питеру Дефазио, который возглавляет неофициальное объединение конгрессменов, варящих пиво.

Джо Каннингем, конгрессмен: «Когда тебя только избрали, заводить друзей трудно, вот и я думал подмаслить кое-кого».

Депутат также заявил, что не будет извиняться за происшествие, поскольку предприниматели, управляющие пивоваренными компаниями, создают тысячи рабочих мест и он «всегда будет их рекламировать».

Позже репортеры сфотографировали выходящего из здания конгрессмена Питера Дефазио с той же упаковкой пива, так что подарок от коллеги он все-таки получил, пишет РИА Новости.

Читайте также