СМИ: жене главы Amazon Джеффа Безоса после развода положена половина имущества

11.01.2019, 05:33

Фото: Associated Press © 2019, Willy Sanjuan

Американские таблоиды пишут о том, что богатейший человек в мире Джефф Безос при разводе будет должен отдать бывшей супруге половину от 140 млрд долларов.

Объявившим о предстоящем разводе главе компании Amazon Джеффу Безосу и его жене Маккензи предстоит поровну разделить имущество. Так утверждает портал TMZ.

Эксперты издания сообщили, что по закону американского штата Вашингтон, где пара подала на развод, в случае расторжения брака все совместно нажитое имущество делится между супругами поровну. Исключения составляют случаи заключения брачного соглашения, которого, по сведениям СМИ, Безос с супругой 25 лет назад не заключали.

На днях основатель и глава Amazon Джефф Безос, чье состояние оценивается почти в 140 млрд долларов, объявил, что разводится с супругой после 25 лет брака. Богатейший бизнесмен планеты по версии Forbes и его жена заявили, что решили расстаться после того, как попробовали пожить отдельно, и что они планируют остаться друзьями. У пары трое сыновей и приемная дочь из Китая.

Читайте также