Власти Москвы: ремонтировать Тушинский тоннель после затопления не понадобится

10.01.2019, 16:53

Затопление в Тушинском тоннеле в Москве не привело к разрушению и повреждению дороги. Серьезного ремонта тоннеля не потребуется, заявили московские власти.

Затопленный Тушинский тоннель на Волоколамском шоссе серьезно не пострадал, масштабный ремонт не потребуется. Об этом в четверг заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы: «Там вода, ил и песок, уже мы увозим часть песка. По предварительной информации, серьезных проблем, связанных с необходимым ремонтом тоннеля, нет. Достаточно будет убрать воду и песок, и движение может быть запущено».

Его слова передает ТАСС. Напомним, тоннель в столичном районе Тушино, по которому проходит Волоколамское шоссе, затопило в четверг утром. По предварительным данным, ричиной аварии стал провал грунта в шлюзе Канала имени Москвы — из-за этого вода хлынула в тоннель. Сейчас на месте ЧП работают аварийные службы. Завершить работы планируется к утру пятницы, 11 января.

После аварии организована временная схема движения по Волоколамскому шоссе. Сотрудники ЦОДД перенастраивают работу светофоров и вручную увеличивают фазы для загруженных направлений на северо-западе столицы. Ликсутов отметил, что транспортного коллапса в городе удалось избежать.

Максим Ликсутов: «Мы со своей стороны делаем все, чтобы пробок было как можно меньше. Пока каких-то серьезных затруднений на Тверской улице в районе Белорусского вокзала и Сокола нет, но, конечно, самое главное для нас — решить вопрос с доездом жителей близлежащих домов к себе, потому что для многих из них Волоколамское шоссе — единственная возможность добраться домой».

Новости по теме

Читайте также