Живущих у тоннеля на Волоколамке водителей пустят домой по паспорту

10.01.2019, 14:41

Видеосюжет: Инна Осипова
Видео программы «Сегодня»

Сотрудники ГИБДД помогут попасть домой москвичам, которые живут в районе затопленного Тушинского тоннеля.

Как сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), для того, чтобы попасть домой, необходимо будет предъявить паспорт сотрудникам ГИБДД, которые дежурят в районе ЧП.

Также после аварии будет организована временная схема движения по Волоколамскому шоссе. Сотрудники ЦОДД перенастраивают работу светофоров и вручную увеличивают фазы для загруженных направлений на северо-западе столицы.


Отметим, что о необходимости заранее выбирать маршруты объезда предупреждают не только водителей. Так, пассажиров метро призывают пользоваться станциями «Тушинская», «Спартак», «Сокол», а также станцией МЦК «Стрешнево» в связи с тем, что движение автобусов по Волоколамскому шоссе осуществляется только до Тушинского тоннеля.

Напомним, тоннель в столичном районе Тушино, по которому проходит Волоколамское шоссе, затопило в четверг утром. Причиной аварии стал провал грунта в шлюзе Канала имени Москвы — из-за этого вода и грязь хлынули в тоннель. Сейчас на месте ЧП работают аварийные службы. Завершить работы планируется к утру пятницы, 11 января.

Новости по теме

Читайте также