Волоколамку откроют не раньше пятницы

10.01.2019, 13:46

Видео программы «ЧП»

Из-за затопления Тушинского тоннеля движение по Волоколамскому шоссе в сторону Подмосковья перекрыто. Московские власти обещают восстановить движение не раньше пятницы.

Движение по Волоколамскому шоссе из Москвы не откроется до пятницы. Об этом в четверг сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ Пётр Бирюков.

Тушинский тоннель затопило в четверг утром. Ранее поступала информация, что на склоне у шлюза Канала имени Москвы произошел провал грунта площадью 50 квадратных метров. Затоплен также подземный пешеходный переход в районе улиц Водников и Свободы. Пострадавших нет.

Движение в самом тоннеле в обе стороны и по Волоколамскому шоссе в сторону области перекрыто, автомобилисты вынуждены объезжать этот участок. Сейчас серьезных заторов на улицах возле места ЧП нет, но пробки есть на Ленинградском шоссе: именно его московские власти предложили в качестве варианта объезда.

По предварительным данным, Тушинский тоннель затопило из-за того, что вода промыла дамбу, уточнил Бирюков. Чтобы вода уходила из тоннеля быстрее, власти приняли решение приоткрыть несколько задвижек Канала имени Москвы. Однако даже в этом случае сделать движение в тоннеле возможным удастся не ранее, чем через 9 часов, передает «Интерфакс» слова заместителя мэра столицы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также