Хоккеист Малкин перевел около 4 млн рублей пострадавшим в Магнитогорске

09.01.2019, 14:37

Фото: РИА Новости © 2019, Алексей Куденко.
Видео программы «Сегодня»

Российский хоккеист Евгений Малкин, который выступает за «Питтсбург Пингвинз», перечислил порядка 4 миллионов рублей на официальный счет, открытый для сбора пожертвований пострадавшим при взрыве в Магнитогорске.

Об этом сообщили в магнитогорском хоккейном клубе «Металлург», воспитанником которого является Малкин.

Пресс-служба хоккейного клуба «Металлург»: «9 января 2019 года Евгений Малкин в разговоре с руководителями „Металлурга“ сообщил, что перечислил на официальный счет, предназначенный для сбора пожертвований пострадавшим, сумму, эквивалентную 4 миллионам рублей».

Кроме того, хоккеисты из команды «Питтсбург Пингвинз», в составе которой играет Малкин, проводят отдельный сбор средств. Деньги в ближайшее время направят на соответствующий счет.

Игроки, тренеры и руководство «Металлурга» тоже в скором времени завершит сбор пожертвований — деньги будут адресно направлены пострадавшим.

Евгений Малкин родом из Магнитогорска. Во время матча против «Нью-Йорк Рейнджерс» он вышел на лед в коньках с надписью «Магнитогорск, мы с тобой». Таким образом хоккеист хотел поддержать жителей родного города после трагедии, которая произошла 31 декабря.

Напомним, в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд 10-этажного дома. Жертвами трагедии стали 39 человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также