Экипаж Николаева победил на первом этапе ралли «Дакар»

08.01.2019, 01:50

Экипаж «КамАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева одержал победу на первом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Россияне преодолели спецучасток протяженностью 84 км за 1 час 9 минут 5 секунд.

Вторым стал голландец Тон ван Генугтен на Iveco. Он отстал от победителя на 18 секунд. Третьим пришел аргентинец Федерико Вильягра (+0.53).

Дмитрий Сотников занял пятое место (+3.33), Андрей Каргинов — шестое (+3.49), Айрат Мардеев — седьмое (+4.02), все пилоты представляют «Камаз- мастер».

41-й ралли-марафон «Дакар» впервые в истории пройдет по территории только одной страны — Перу. Старт был дан в Лиме, закончится гонка там же 17 января. Длина маршрута — около 5000 км, из них почти 3000 км составляют спецучастки.