Патриарх вручил подарки пациентам онкоцентра им. Блохина

07.01.2019, 17:10

Видеосюжет: Андрей Гордеев
Видео программы «Сегодня»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал молиться за тех, кто в эти праздничные дни испытывает физические или душевные страдания. По традиции в Рождество он посещает одно из учреждений социальной направленности. В этом году предстоятель приехал в онкологический центр имени Блохина.

Дети получили сладости, но это отнюдь не главный подарок от патриарха. Главный связан с направлением работы центра им. Блохина. Предстоятель РПЦ подарил клинике три аппарата-инфузомата. Предназначены они для длительного введения препаратов под контролем автоматики.

Патриарх Кирилл: «Вы проходите через такой непростой момент в своей жизни, но это все моменты. Скорбь никогда не бывает размером во всю жизнь. Надо через эти трудные моменты жизни пройти так, чтобы не потерять свои внутренние силы. Хочу вас сердечно поздравить с Рождеством Христовым и пожелать исцеления вашим детям и вам доброго здравия, телесного и душевного».

Также патриарх посетил рождественскую елку в храме Христа Спасителя. Там тоже звучали поздравления. Кроме того, предстоятель РПЦ пообщался с космонавтами, которые сейчас находятся на МКС.

После вечерней службы патриарха поздравят архиереи Московской епархии. Это станет финалом его долгого рождественского дня.

Новости по теме

Читайте также