Толстый итальянец застрял в российской криокамере: фото

05.01.2019, 09:49

Фото: Real Bodies

Страдающий лишним весом итальянец застрял в российской капсуле криоконсервации на проходящей в Милане выставке Real Bodies, посвященной анатомии человеческого тела.

Инцидент произошел еще 2 января. 55-летний житель Турина сначала залез внутрь капсулы по плечи, а затем протиснулся дальше так, что снаружи остались торчать только ступни ног в обуви. Больше ни вперед, ни назад он двинуться не мог. Освободить любопытного итальянца удалось лишь с третьей попытки. Оказавшись на свободе, мужчина объяснил, что хотел проверить вместительность капсулы, потому что его крайне интересует программа искусственной гибернации.

Чтобы подобное больше не повторялось, работники выставки установили вокруг капсулы ограждение.

Четырехметровое устройство привезла на выставку российская компания, которая предлагает своим клиентам услуги по заморозке тела или мозга после смерти. Создатели говорят, что капсула, позволяющая хранить тело при температуре до минус 196 градусов, была спроектирована в 2006 году якобы для жены некоего российского миллиардера, у которой диагностировали терминальную стадию рака, передает РИА Новости.

Читайте также