От жильцов обрушившегося в Магнитогорске дома поступили сотни заявлений на выплаты

05.01.2019, 08:53

Видео программы «Сегодня»

На помощь жильцам обрушившегося в Магнитогорске дома выделят деньги из резервного фонда.

В правительство Челябинской области поступило более 700 заявлений о денежных выплатах от жителей обрушившегося в Магнитогорске дома. В ведомстве пояснили, что каждый пострадавший составил по несколько документов. Люди получат компенсации за уничтоженное в квартирах имущество, разрушенное жилье и потерю близких. На эти цели из регионального бюджета выделят около 100 миллионов рублей. Кроме того, как сообщили в МЧС РФ, средства будут выделены и из федерального резервного фонда.

Вместе с жителями, потерявшими близких, скорбит весь город. В Магнитогорске сегодня пройдут похороны еще 9 погибших. Основная работа сотрудников МЧС из Москвы на месте разбора завалов закончена. Сейчас там остаются только спасатели Челябинской области. По периметру здания установили круглосуточную полицейскую охрану. Подразделения «Центроспас» и «Лидер» вернулись в места постоянной дислокации в столичный регион.

Следователи СК продолжают работать в городе. Устанавливаются лица, которые должны были проверять газовое оборудование в доме. Отрабатываются все версии причин трагедии.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также