Погода портит отпуска туристам

13.12.2010, 06:02

Видео программы «Сегодня»

На Ближний Восток вслед за мучительно долгой жарой и засухой пришел долгожданный зимний сезон, но принес не облегчение, а новые проблемы. В регионе бушуют штормы с ураганными ветрами.

На Ближний Восток вслед за мучительно долгой жарой и засухой пришел долгожданный зимний сезон, но принес не облегчение, а новые проблемы. В регионе бушуют штормы с ураганными ветрами и рекордным количеством осадков. Больше всего страдают районы на Средиземноморском побережье.

Израиль терзает буря. Ураган крутит строительный кран как волчок. Неподалеку от порта Ашдод затонуло молдавское судно, экипажу удалось спастись. Волны высотой до 8,5 метров буквально разнесли знаменитую набережную Тель-Авива со всеми ее кафе и ресторанчиками.

Нево Доктори, владелец ресторана: «Сила моря непреодолима. И если оно разбушевалось, то его не остановить. Посмотрите, и мой ресторан, и весь пляж — все разрушено».

Погода портит отпуска туристам. Не очень комфортно сейчас отдыхать, например, на египетском курорте Дахаб. Там огромные волны и сильнейшие ветра. В Каире тем временем песчаные бури и, как следствие, плохая видимость и множество аварий.

Закрыт крупнейший морской порт Египта Александрия. Одну из своих главных гаваней, Тартуз, закрыла и Сирия. В Дамаске намело почти метровые сугробы. Для сирийской столицы — редчайшая аномалия.

В столице Турции Анкаре тоже снежный хаос, движение на улицах практически парализовано. Синоптики не исключают, что непогода в ближайшие дни может добраться и до Анталии, сообщает НТВ.

Читайте также