Женщина и ребенок спаслись за несколько мгновений до обрушения в Магнитогорске

03.01.2019, 12:23

Фото: РИА Новости © 2019

Жительница Магнитогорска Татьяна рассказала журналистам, как ее племяннице Лидии с ребенком удалось спастись буквально за считаные секунды до обрушения подъезда.

Татьяна: «Вспоминаю этот звонок в 10 минут седьмого. Мы рядом живем. Она (племянница Лидия) кричит: „У нас дом обрушился, Вити нет! Приезжайте!“. Представляете, шесть утра? Мы спим. Взяли шубы, поехали».

Женщина сообщила, что у ее родственников обрушилась половина квартиры. «У них дочка 11 лет заболела. Он (Виктор) сказал ей (Лидии): „Ложись с ней в зале“. Он на Лидином месте спал», — уточнила женщина.

Татьяна добавила, что при взрыве сразу обрушилась та часть квартиры, где спал Виктор. Вторая половина, где спали Лидия с дочкой, какое-то время держалась, они успели перебраться на лестницу, и тут же подъезд рухнул вместе с оставшейся частью квартиры. Лидия и ребенок остались живы и были спасены. «Бог второй раз жизнь дал. Спас жизнь ребенку, решив, что он там будет спать», — подчеркнула женщина.

Она рассказала, что семья погибшего брала кредит на ремонт квартиры, которая теперь разрушена, сообщает РИА Новости.

Напомним, обрушение многоэтажного дома произошло около шести утра 31 декабря. Согласно последним данным, в результате взрыва газа и последующего за ним обрушения подъезда погибли 38 человек. Неизвестной остается судьба еще троих. Разбор завалов и поисковая операция продолжаются.

Новости по теме

Читайте также