Последнее интервью Криса Кельми

02.01.2019, 21:32

В начале декабря 2018 года Крис Кельми стал гостем программы «Центральное телевидение». В студии НТВ музыкант, испытывавший серьезные проблемы со здоровьем, рассказывал о прогрессе в своем лечении и признался, что не пытался сбежать из наркологической клиники в Таиланде, в которой он оказался в 2017 году.

Сегодня стало известно о смерти музыканта Криса Кельми. По информации источника в правоохранительных органах, артист умер 1 января в своем загородном доме в Наро-Фоминском районе Московской области. Ему было 63 года. О причинах смерти музыканта пока не сообщается, однако уже известно, что криминальной составляющей в ней нет, отмечает ТАСС.

Всего месяц назад в беседе с ведущим программы «Центральное телевидение» Вадимом Такменёвым Крис Кельми откровенно признался: «Целый год прошел в удивительных ситуациях и испытаниях. Я бы своему врагу не пожелал то, что пережил я. Я не хочу вдаваться в детали по одной простой причине — чтобы не портить себе настроение и вам».

В 2017 году автор песни «Замыкая круг» лечился от алкоголизма в клинике в Таиланде. Его соседями там были музыкант Евгений Осин, который умер в середине ноября 2018 года, и телеведущая Дана Борисова.

Кельми, рассказывая о лечении, сравнил тайскую клинику с тюрьмой. Он заявил, что у него не осталось никакой зависимости, и утверждал, что уехал из Таиланда официально. Однако Дана Борисова, которая и убедила Кельми начать лечение, рассказала, что это не так: по ее словам, музыкант просто сбежал из клиники.

Дана Борисова: «Это я слышала пятьсот раз: у меня нет этой проблемы, я пил пять лет назад, сейчас у меня нет проблем. Точно так же рассказывал второй персонаж (Евгений Осин — прим. НТВ.Ru) очень убедительно: во всем виноваты продажные журналисты НТВ во главе с Натальей Штурм».

Добавим, на похоронах Евгения Осина Дана Борисова заявила, что Крис Кельми «будет следующим». Музыкант, отвечая на ее слова, заявил, что он не наркоман.

Тогда же, в начале декабря, в интервью съемочной группе НТВ Крис Кельми, словно предчувствуя скорый уход, рассказал, что составил завещание. Риелторы оценивают недвижимость Кельми — а это роскошный загородный коттедж с бассейном в Подмосковье и три квартиры в Москве — почти в 100 миллионов рублей.

Читайте также