В ДНР задержали брошенного сослуживцами украинского военного

02.01.2019, 20:22

В самопровозглашенной Донецкой народной республике задержан украинский военнослужащий. Об этом рассказал заместитель начальника управления народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По словам Басурина, украинский силовик был брошен сослуживцами при паническом бегстве. У него диагностировали переохлаждение. Ему оказали необходимую медицинскую помощь.

В ходе допроса задержанный рассказал о деталях подготовки наступления на мариупольском направлении. По его словам, ударной силой готовящейся атаки должна была стать 128-я горно-штурмовая бригада, которая базируется в городе Мукачево Закарпатской области.

Из этого можно сделать вывод, что ни украинские политики, ни вооруженные формирования не настроены на окончание конфликта в Донбассе, добавил Басурин.

Ранее разведка ДНР сообщила, что Киев создал на мариупольском направлении ударную группировку в 12 тысяч человек и стянул в этот район военную технику. В конце декабря появились сообщения, что киевские власти стягивают к границе с Донбассом «Смерчи» и «Ураганы».

Читайте также