В Челябинской области отменили праздничные мероприятия из-за взрыва в Магнитогорске

31.12.2018, 19:47

В Челябинской области решили отказаться от большинства праздничных мероприятий из-за взрыва газа в многоэтажном доме.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора региона, отказаться решено от увеселительных мероприятий для взрослых. Детские праздники отменять не будут.

Представитель губернатора подчеркнул, что сегодня весь регион «скорбит вместе с жителями Магнитогорска», передает ТАСС.

Ранее все праздничные мероприятия были отменены в Магнитогорске. Также жителей города призвали не запускать фейерверки и салюты.

Между тем жители города продолжают нести к месту трагедии свечи и цветы. У дома на проспекте Карла Маркса появился стихийных мемориал. Дата траура будет объявлена после завершения работ по ликвидации последствий обрушения.

Напомним, взрыв газа в 10-этажном жилом доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске прогремел сегодня рано утром. В результате обрушился седьмой подъезд многоэтажки, были разрушены 26 квартир. К настоящему моменту известно о четырех жертвах взрыва, еще пять человек получили травмы. Кроме того, власти Магнитогорска распространили список 45 жильцов, с которыми пока не могут установить связь.

В связи с трагедией в Магнитогорск экстренно прибыл Владимир Путин. Глава государства побывал на месте трагедии, провел оперативное совещание и навестил пострадавших в больнице. Кроме того, президент выразил соболезнования родным погибших и потребовал не экономить на расселении жильцов многоэтажки.

Новости по теме

Читайте также