Путин в Магнитогорске пообещал пострадавшему подростку новогодний подарок

31.12.2018, 17:27

Президент навестил в больнице подростка, пострадавшего при взрыве газа в магнитогорской многоэтажке.

Глава государства заглянул в палату к 13-летнему Сергею, семья которого жила на третьем этаже обрушившегося дома. Президент пообещал передать мальчику новогодний подарок.

Владимир Путин, президент РФ: «Новый год сегодня. Я так быстро собирался к вам, что ничего не захватил. Но я тебе обязательно привезу».

Президент поинтересовался у мальчика, какой подарок он хотел бы получить, но тот растерялся и не смог дать точный ответ.

Кроме того, Путин расспросил пострадавшего мальчика о его самочувствии. Президенту подросток рассказал, что спасателям потребовалось больше часа, чтобы вызволить его. В больницу Сергей попал с различными травмами и обморожением.

Вместе с президентом больницу посетила министр здравоохранения Вероника Скворцова, передает РИА Новости.

Ранее в Магнитогорске Путин провел оперативное совещание и осмотрел дом, где в результате взрыва газа обрушился подъезд.

Напомним, взрыв газа в 10-этажном доме на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске прогремел сегодня рано утром. В результате обрушился седьмой подъезд многоэтажки, были повреждены несколько десятков квартир.

Жертвами катастрофы стали четыре человека, еще пятеро были госпитализированы. По данным МЧС, под завалами могут оставаться от 36 до 40 человек. В Челябинской области объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Сейчас на месте ЧП работают 1392 человека, задействованы 210 единиц техники. Работы будут вестись круглосуточно, несмотря на мороз и опасность обрушения соседних подъездов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также