Из-под завалов в Магнитогорске достают живых людей

31.12.2018, 09:56

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Минздрав РФ сообщает, что из-под завалов дома в Магнитогорске извлечены четыре человека, в том числе один ребенок.

Представитель Минздрава сообщил, что выживших обследуют специалисты скорой помощи. Они находятся в состоянии средней тяжести.

«По моим данным, сейчас извлечены четверо человек», — сказал пресс-секретарь Минздрава Максим Радецкий в эфире телеканала «Россия 24»

В Минздраве Челябинской области отмечают, что медицинская помощь была оказана также еще 12 жильцам подъезда, четверо из которых были госпитализированы в удовлетворительном состоянии. Среди них — один ребенок.

При взрыве газа в Магнитогорске погибли три человека. Судьба более 70 человек остается неизвестной. На месте обрушения идут поисково-спасательные работы. Задействованы 469 человек и 66 единиц техники.

Сегодня около 6 утра в одной из квартир 10-этажного жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске прогремел взрыв, в результате чего обрушился весь подъезд. В МЧС РФ и ФСБ предполагают, что причиной аварии стал взрыв бытового газа. По предварительным данным, повреждены 48 квартир, в которых проживали около 110 человек.

Для родственников пострадавших и погибших в Магнитогорске запущен телефон горячей линии — 8 (351) 239–99-99. Также действует федеральная горячая линия МЧС — 8–800-775–17-17.

Новости по теме

Читайте также