Опубликовано фото попутчика пропавшей клиентки BlaBlaCar

30.12.2018, 15:13

В Интернете опубликована фотография мужчины, которого подозревают в причастности к исчезновению 29-летней Ирины Ахматовой, подобравшей попутчика по дороге из Москвы в Тулу.

Сегодня стало известно о задержании мужчины 1979 года рождения по делу о пропаже Ирины Ахматовой. Подозреваемого схватили в городе Гороховец Владимирской области. Имя задержанного официально не называется, однако, по данным СМИ, это Виталий Чикирёв.

Директор двух московских ресторанов Burger King Ирина Ахматова пропала неделю назад, 23 декабря, когда отправилась из Москвы в Тулу на своем Audi. На юге Москвы к ней в машину сел попутчик, которого она нашла через сервис BlaBlaCar. Накануне СМИ сообщали, что это был 39-летний мужчина, ранее судимый за изнасилование и мошенничество. Он зарегистрировался в сервисе BlaBlaCar под вымышленным именем Сергей, использовав чужие данные и фото.

Последний раз Ахматова вышла на связь из Серпухова, когда звонила мужу. После этого она пропала. Ее автомобиль нашли на парковке у гипермаркета в Ярославле. Машина была чисто вымытой снаружи, внутри была сделана химчистка, в багажнике лежала мягкая игрушка и снятые регистрационные номера.

Было возбуждено дело по статье «Убийство». О судьбе женщины до сих пор ничего не известно. Подозреваемого допрашивают.

Читайте также