Путин назвал главные события уходящего года

27.12.2018, 20:18

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Дружинин.
Видео программы «Сегодня»

На новогоднем приеме в Большом театре президент заявил, что уходящий 2018 год стал особенным и для каждого разным, и назвал события, которые, по его мнению, были важными для всех.

Путин заявил, что уходящий год «был особенным и для всех, вероятно, разным». Но все же были крупные события, которые объединили всех, считает президент. К ним он отнес открытие Крымского моста и чемпионат мира по футболу, который «прошел блестяще».

Также Путин выразил особую признательность тем, что активно участвовал в проектах, которые проводились в рамках Года добровольца.

Владимир Путин: «Я выражаю особую благодарность этим настоящим гражданам, кто поддерживал и помогал проводить проекты этого года».

Путин, подводя итоги 2018-го, особо поблагодарил военнослужащих за их профессионализм, который был проявлен «при выполнении боевых задач, в том числе и за рубежом». Также Путин обратился с благодарностями к муниципальным властям, учителям, врачам, предпринимателям за усилия, которые они предприняли для развития страны.

Владимир Путин: «Мы готовы вместе идти вперед, выполнять любые задачи».

На торжественном приеме также присутствуют премьер Дмитрий Медведев с супругой, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, патриарх Кирилл, руководитель администрации президента Антон Вайно, вдова Бориса Ельцина Наина Ельцина, гендиректор Большого театра Владимир Урин и российский хореограф и балетмейстер Юрий Григорович, передает РИА Новости.

Как отметил глава государства, в этом году предновогодняя встреча проходит «совсем не в традиционном формате». Он добавил, что балет «Щелкунчик», который будет показан в Большом театре в четверг, уже стал символом Нового года и Рождества, а блистательное выступление артистов «оставляет самые добрые чувства».

Читайте также